CALENDRIERS, RESULTATS , CLASSEMENTS

MASCULINS SENIORS  - CLASSEMENT AU 17/12/2019

 

G 1MC - REGIONALE 1 MASCULINS HDF POULE C  Compétition

 

    Points Jou. Gag. Per. F. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set.P Set.C Coeff.S Pts.P Pts.C Coeff.P    
1. LYS LEZ LANNOY 1 21 8 7 1   6   1 1     23 5 4.600 658 510 1.290 Site Web
2. CYSOING 1 21 8 7 1   3 3 1 1     23 8 2.875 733 598 1.226 Site Web
3. BELLAING 2 18 8 6 2   3 2 1 1 1   21 10 2.100 717 674 1.064  
4. LIEU SAINT-AMAND 1 16 8 5 3   4 1   1   2 17 10 1.700 622 554 1.123  
5. SAINT ANDRE 2 15 8 5 3   4   1 1 2   19 11 1.727 686 594 1.155 Site Web
6. LOOS-HAUBOURDIN 1 9 8 3 5   1 1 1 1   4 11 18 0.611 596 645 0.924 Site Web
7. SAINT AMAND 1 7 8 2 6   1   1 2 2 2 12 20 0.600 661 717 0.922  
8. LA MADELEINE 1 6 8 2 6     1 1 1 2 3 10 21 0.476 629 701 0.897 Site Web
9. FAMARS 3 4 8 2 6       2     6 6 22 0.273 513 647 0.793 Site Web
10. MOUVAUX 2 3 8 1 7       1 1 1 5 6 23 0.261 498 673 0.740 Site Web

FÉMININES SENIORS:   CLASSEMENT AU 17/12/2019

DEP AFC - Accession Régionale Féminines Poule C  Compétition

 

    Points Jou. Gag. Per. F. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set.P Set.C Coeff.S Pts.P Pts.C Coeff.P    
1. VAL DE SAMBRE 1 21 7 7     3 4         21 4 5.250 610 433 1.409 Site Web
2. DOUAI 1 20 7 7     5 1 1       21 3 7.000 579 372 1.556  
3. LA MADELEINE 1 14 7 4 3   3 1   2 1   17 10 1.700 580 510 1.137 Site Web
4. CAMBRAI 2 12 7 4 3   2 1 1 1   2 14 12 1.167 565 526 1.074 Site Web
5. SECLIN 1 11 7 4 3   2 1 1   2 1 14 12 1.167 551 528 1.044 Site Web
6. CAUDRY 2 11 7 4 3   2   2 1   2 14 13 1.077 541 537 1.007 Site Web
7. TOURCOING IC 1 4 7 1 6   1     1 4 1 9 18 0.500 519 608 0.854  
8. LOOS-HAUBOURDIN 2 3 8 1 7   1         7 3 21 0.143 401 567 0.707 Site Web
9. SAINT ANDRE 3 0 7   7           1 6 1 21 0.048 284 549 0.517 Site Web

 

COMPET LIB:   CLASSEMENT AU 17/12/2019

 

DEP DLD - Détente Loisir Nord Honneur Poule D  Compétition

 

    Points Jou. Gag. Per. F. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set.P Set.C Coeff.S Pts.P Pts.C Coeff.P    
1. LILLE SJ 2 15 5 5     5           15   MAX 375 255 1.471 Site Web
2. MARCQ EN BAROEUL 2 11 5 4 1   3   1   1   13 5 2.600 408 352 1.159 Site Web
3. SAINT ANDRE 1 8 5 3 2   1 1 1   1 1 10 9 1.111 428 398 1.075 Site Web
4. LOOS-HAUBOURDIN 3 7 5 3 2   1   2   1 1 10 10 1.000 432 434 0.995 Site Web
5. LA MADELEINE 1 7 5 2 3   1 1   1   2 8 10 0.800 353 382 0.924 Site Web
6. TOURCOING LM 2 6 5 2 3     1 1 1   2 8 12 0.667 385 434 0.887 Site Web
7. SAINT ANDRE 3 5 5 1 4     1   2 1 1 8 13 0.615 463 463 1.000 Site Web
8. LILLE UC 1 1 5   5         1   4 2 15 0.133 282 408 0.691 Site Web

JUNIORS     CLASSEMENT FINAL PHASE 1

 

REG JMO - M20 JUNIORS Masculins 1ere Phase Poule B  Compétition

 

    Points Jou. Gag. Per. F. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set.P Set.C Coeff.S Pts.P Pts.C Coeff.P    
1. LYS LEZ LANNOY 1 12 5 4 1   3 1     1   13 4 3.250 405 339 1.195 Site Web
2. HALLUIN VCM 1 12 5 4 1   3 1       1 12 4 3.000 387 276 1.402 Site Web
3. LA MADELEINE 1 10 5 3 2   1 2   1   1 11 8 1.375 404 396 1.020 Site Web
4. HELLEMMES-LILLE 1 8 5 3 2   1 1 1   2   11 9 1.222 446 403 1.107 Site Web
5. SAINT ANDRE 1 3 5 1 4   1       2 2 5 12 0.417 335 405 0.827 Site Web
6. HAZEBROUCK 1 0 5   5             5   15   218 376 0.580

BENJAMINS   CLASSEMENT FINAL PHASE 1

 

DEP BMQ - M13 BENJAMINS Phase 1 Honneur Poule B  Compétition

 

    Points Jou. Gag. Per. F. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set.P Set.C Coeff.S Pts.P Pts.C Coeff.P    
1. TOURCOING STEL 1 24 8 8     7 1         16 1 16.000 411 228 1.803  
2. MARQUETTE LEZ LILLE 1 15 8 5 3   4 1     1 2 11 7 1.571 378 323 1.170  
3. BAILLEUL 1 15 8 5 3   4 1     1 2 11 7 1.571 375 332 1.130 Site Web
4. MARCQ EN BAROEUL 1 3 8 1 7   1       2 5 4 14 0.286 294 401 0.733 Site Web
5. LA MADELEINE 1 3 8 1 7     1       7 2 15 0.133 237 411 0.577 Site Web